16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайский «Иллюзион» показал «Т-34» бесплатно

Наконец-то, батайскому обществу инвалидов повезло – «Иллюзион» пригласил общественную организацию на бесплатный просмотр патриотического фильма.
Фото

13 февраля на вечернем сеансе в кинотеатре «Иллюзион»  был полный аншлаг. На просмотр нашумевшего фильма «Т-34» пришли батайские инвалиды и пенсионеры с супругами, детьми и внуками, об этом БВ рассказали сами участники коллективного похода в кино.

- Мы очень благодарны администрации городского кинотеатра за праздник! Сколько было впечатлений, радости, объятий! Фильм просто необыкновенно всем понравился, - поделилась впечатлениями  председатель местного филиала всероссийского общества инвалидов Галина Ванеева.

Она рассказала, что в нашем городе для людей с ограниченными возможностями подобная благотворительная акция была организована впервые. И участники очень надеются, что подобные мероприятия станут доброй традицией в Батайске.

-  Обычно нам звонят из театров и учреждений Ростова с предложениями сходить на спектакль или концерт по льготной цене, - объяснила Галина Михайловна. - Есть разница - купить билет за 800 рублей или за 200?! И мы всегда удивлялись, почему у нас в городе нет такого.

Не было - теперь появилось!  Тем ярче прошел первый коллективный поход в кино для льготников. Оказывается, руководство кинотеатра даже не поверило, что все 150 билетов будут использованы. А в итоге вышло, что на просмотр фильма желающих пришло даже больше запланированного. К радости организаторов и гостей мест в зале хватило всем.

-  Я за один день обзвонила наших людей и моих помощников. В итоге многие пришли с женами-мужьями, с детьми. Было очень приятно, ведь часть людей много лет до этого не бывала в кино, - заключила Ванеева.

Заместитель директора ООО «Иллюзион» Алена Волчанская рассказала, что кинотеатр систематически проводит подобные акции для детей из приюта, а вот инвалиды обратились к ним впервые.

-  Как только у нас появилась возможность, мы сразу и организовали льготный сеанс. Тем более, что фильм патриотический - всем возрастам интересен, - пояснила Алена. - В дальнейшем мы планируем разработать систему льгот для общества инвалидов. Скорее всего, это будут билеты с 50% скидкой.

Марина Бородина

Фото 2gis.ru