16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайский автоклуб устроил праздник для детдома

Активисты провели конкурсы, показали автомобили, подарили подарки. В планах – снова приехать к детворе. Это новое сообщество в городе.
Фото Д. Шевченко
9 июня участники недавно образовавшегося в городе автоклуба «TEAM BTSK» приехали  в детский дом Батайска, чтобы подарить детям немного радости.

Как рассказал БВ один из организаторов автоклуба Дмитрий Шевченко,  для детворы они приготовили сладкий стол, провели конкурсы на знание правил дорожного движения, а также показали автомобили и на практике учили детей навыкам вождения.

- Мы  решили не только скрасить детишкам досуг, но и помочь, чем получится. Каждой из трех групп мы подарили посуду и новые вещи, - рассказал Дмитрий.

Он отметил, что в организации мероприятия помогли батайский магазин «Автозвук», а также ростовчанин Александр Коваленко - создатель аналогичного автоклуба.

Результат мероприятия - отличное настроение детей и организаторов,  которые планируют еще не раз приехать в детский дом. Также в планах автоклуба устроить праздник для маленьких батайчан из социального приюта Авиагородка.

Вместе с тем, Дмитрий пояснил, что автоклуб появился как альтернатива интересного времяпрепровождения для молодежи. Ведь принять участие в какой-нибудь автоигре, по его словам, намного лучше, чем «выпить пива, а потом устраивать гонки по городу».

Как сказано на страничке автоклуба ВКонтакте,  каждую субботу в 22 часа  всех желающих вступить в сообщество ждут на парковке ТЦ «Оранжерея».

- Тех, кто хочет принять участие в жизни автоклуба, весело проводить время, участвовать в автоиграх - всех ждем! Мы все разные, но нас объединяет одно - любовь к автомобилям! - пригласили батайчан участники нового автоклуба.

Юлия Дорошенко