16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайские власти и силовики отреагировали на взрыв в московском аэропорту Домодедово

 Домодедово после взрыва
Как сообщил заместитель начальника милиции общественной безопасности городского ОВД Игорь Чмыхалов, с сегодняшнего дня «дежурные патрули приближены к людным места». Рынкам и вокзалам милиция будет уделять более пристальное внимание. Кроме того, усилена охрана КВС, нефтебазы и прочих объектов, которые значатся как особо важные.

Сегодня днем состоится заседание антитеррористической комиссии в администрации города, которую возглавляет мэр Батайска. На заседании будут обсуждать, какие меры безопасности необходимо предпринять в городе в связи с трагическими событиями в Домодедово.

В милиции тем временем готовятся к операции «Вихрь-антитеррор».

Напомним, 24 января 2011 года в аэропорту Домодедово произошел теракт. Сегодня утром МЧС обнародовало список погибших - в нем 35 человек, пострадали 168 человек. Как пишет http://www.prime-tass.ru, мощность взрывного устройства составила от 5 до 7 кг в тротиловом эквиваленте.

А батайчане после каждого теракта в России, с содроганием вспоминают 90-е годы, когда всем городом несли ночные дежурства у своих домов. В городской ОВД тогда практически ежедневно поступали сообщения о подозрительных и бесхозных пакетах и коробках. Сейчас особой паники не наблюдается. Мы потеряли бдительность или устали ждать угрозу?

От редакции: Дорогие читатели, чувствуете ли вы себя в безопасности? Что, на ваш взгляд, нужно делать, чтобы защитить город от терактов?