16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайские управляющие компании попали в рейтинг

По итогам первого квартала текущего года в число лучших управленцев многоэтажками в области вошли четыре компании, в число худших – вдвое меньше. А вы довольны работой вашей УК?
Фото

Оказывается, у нас в городе управляющие компании неплохо ладят с жильцами. Об этом свидетельствует рейтинг управляющих компаний региона от областной госжилинспекции. По данным с сайта gzhi.donland.ru батайчане не слишком много жалуются на свои УК. А оценка их деятельности проводится на основе информации, полученной в ходе инспектирования, и зависит от количества жалоб в том числе.

В список лучших по области с начала этого года попали четыре батайские УК: ООО УК Стадионный (Стадионный, 25а), ООО УК Столица (дома на улице Ворошилова, 8 и 11, Куйбышева, 1/89а и 5), ООО Фаворит (под управлением 34 дома в разных микрорайонах города) и ООО ТВС (Орджоникидзе, 2 Г).

Больше всего нареканий в связи с нарушениями на обслуживаемый кв. метр за первые три месяца текущего года получили: ООО Управляющая компания Северная Звезда (К.Маркса, 34, Огородная, 75-77, Северная Звезда, 2, 7, 8, 10, Ушинского, 43, 49, 55, 59 и 61) и еще одна батайская УК – ООО Феникс и К. Однако последняя только располагается у нас в городе, а вот обслуживает она дома в Аксае.

Места в рейтинге определяются как сумма показателей по обращениям жильцов-клиентов УК в ГЖИ с жалобами, количества выявленных нарушений, неисполненных предписаний и уклонения от проверок. Чем больше баллов по этим параметрам получала управляющая компания, тем ниже в рейтинге оказывалась.

Какое место в этом рейтинге занимает ваша управляющая компания, можно узнать в таблицах, размещенных на сайте госжилинспеции РО. Рейтинг управляющих организаций обновляется ежеквартально.

Марина Бородина

Фото ultoday73.ru