16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайские УК могут посоревноваться в конкурсе

В нашем регионе объявлен ежегодный конкурс «Лучшая организация в сфере управления многоквартирными домами». В этом году конкурс пройдет в 11-й раз
Фото из архива БВ


Номинации таковы: «Лучшая управляющая организация городского округа», «Лучшее (ий) ТСЖ (ЖСК) городского округа» (две номинации), «Лучшая организация в сфере управления многоквартирными домами (управляющая организация, ТСЖ (ЖСК) городского поселения», «Лучшая организация в сфере управления многоквартирными домами (управляющая организация, ТСЖ (ЖСК) сельского поселения». 
УК и ТСЖ Батайска вполне могут попытаться победить. Есть одно ограничивающее условие для участия: надо, чтобы дома, находящиеся в управлении, были старше 10 лет, не новостройки. 
- В этом году призовой фонд составляет более миллиона рублей. Соответственно, победитель каждой номинации получит около 200 тысяч рублей, а также диплом Правительства Ростовской области, - цитирует министра ЖКХ области Андрея Майера официальный сайт донского правительства. - Премии, полученные победителями конкурса, направляются на решение вопросов в сфере управления многоквартирным домом.
Победителей определят в декабре этого года.
200 тысяч это не самая крупная сумма для многоквартирного дома, но и явно не лишняя. Так что, если УК и ТСЖ Батайска задумают поучаствовать, то заявки принимаются до 10 сентября. Их можно направить по обычной почте (г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, д. 112, 344050), по факсу (863) 240-55-44 или либо на адрес электронной почты: minjkh@donland.ru.
Янина Чевеля