16+

Батайские тхэквондисты: победа за победой!

Наши спортсмены отличились сразу на нескольких соревнованиях, прошедших в разных городах в августе

Первым в списке стал международный рейтинговый турнир Russia Open, прошедший в Москве с 6 по 8 августа. Уверенную победу завоевал батайчанин Дмитрий Артюхов. 18-летний спортсмен за этот год не уступил ни в одном поединке!

Фото В. Ким

На первом месте - Дмитрий Артюхов

- Я считаю, что Дмитрий - восходящая звезда российского тхэквондо, - рассказывает тренер Владимир Ким. - Наряду с Алексеем Денисенко и Екатериной Ким он - наша надежда на олимпийские медали в Токио в 2020-м году.

По результатам турнира Дмитрий Артюхов отправится на взрослый Чемпионат Европы по олимпийским весовым категориям, который состоится в Минске осенью этого года.

На этих же соревнованиях "серебро" взяла батайчанка Екатерина Ким. Она также будет вместе с Дмитрием и Алексеем Денисенко защищать честь нашей страны в составе сборной России на чемпионате Европы.

10-12 августа в Ташкенте (Узбекистан) прошли соревнования на Кубок президента. И здесь снова показали себя Екатерина Ким и Алексей Денисенко - у них бронзовые медали.

Фото В. Ким

Екатерина Ким

Наконец, батайские спортсмены произвели фурор на первенстве России среди юниоров 15-17 лет. Он прошел в Тюмени с 15 по 20 августа. От Батайска туда отправились 10 человек. И привезли три медали из семи ухавших в Ростовскую область! Федор Гавриленко и Дмитрий Евтухов завоевали серебряные медали. "Бронзу" забрал Артем Ким.
Ребята выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта и попали в сборную России. Их ждет первенство Европы 7-11 ноября 2017 на Кипре. Также лицензию на первенство Европы завоевал Александр Скрипников.