16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайские танцоры выступили на крупнейшем чемпионате мира в Нидерландах

Тренер студии «Вестерн» Сергей Борцов вошел в восьмерку сильнейших танцоров
Фото К. Солонской.

Сергей Борцов.

1 и 2 августа в городе Херлен в Нидерландах пошел один из крупнейших чемпионатов мира в нip-нop культуре. На него собрались около 5000 танцоров из Европы (практически с каждой страны), азиатских стран, Америки, Бразилии, и, конечно же, из России. Из Батайска на фестиваль поехали руководитель танцевальной студии «Вестерн» Кристина Солонская и тренер Сергей Борцов.- В эти дни весь город превратился в огромную танцевальную площадку. Были соревнования для диджеев, выставки одежды, картин, граффити, площадки для детей с разными кружками. Этот чемпионат охватил весь мир, мы познакомились с танцорами из разных стран, - рассказала Кристина.
Фото студии

Кристина Солонская.

Батайчане прошлись по всем площадкам, которые были созданы. Посетили мастер классы «отцов культуры», которые рассказали, как все начиналось и делились своим опытом. Вместе с тем проходили баттлы  по направлениям Hip-Hop, Break Dance, House, Popping, Locking. Кроме того, было и очень много контестов на оригинальность (дается определенное задание и ты должен его выполнять во время своей импровизации).

Наши танцоры участвовали в контестах Breaking, Toprock, House, Hip-Hop. И тренер студии Сергей Борцов вошел в восьмерку сильнейших танцоров.

- Безумный уровень! К сожалению, мы не заняли призовых мест. Полученный опыт, знакомства с танцорами, получение новой информации, - вот для чего мы поехали на IBE, - поделилась Солонская.

По пути домой батайчане заехали в крупнейший Hip-Hop центр в Нидерландах, который финансирует государство, а владеет им Mista Sweet (очень известный диджей). Он показал свой центр, рассказал много полезной информации по поводу студий танцев и работы с детьми.

Солонская отметила, что с сентября «Вестерн» будет работать в новом формате, используя свежие идеи, полученные на чемпионате.

Юлия Дорошенко