16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайские танцоры стали лауреатами международного конкурса

На конкурсе «X-DANCE», прошедшем в Сочи 26-29 января, воспитанницы хореографической студии «Дэнишон» победили в двух возрастных группах

Фото предоставлено студией

Международный конкурс лауреатов хореографии «X-DANCE» - серьезная проверка мастерства участников. На него приглашаются только те, кто проявил себя в других конкурсах, то есть лучшие из лучших.

- В прошлом году мы участвовали в 13-м международном конкурсе «Во власти Терпсихоры» и стали лауреатами 1-й степени, - рассказывает педагог-хореограф  студии «Дэнишон» Наталья Орлова. - Нам вручили сертификат международного культурного центра «Будущее детям», который дал право поехать в Сочи.

В олимпийский город отправились 15 юных батайчанок. Самой младшей, Ане Серик, солистке, - всего 4 годика! Конкуренция была очень жесткой - в программе значились около 500 конкурсных танцев. Выступали девочки в двух возрастных группах: танцовщицы до 6 лет представили танцы «Пчелки» и «Куколки», а девочки 12-14 лет - номера «Джунгли зовут» и «Гномы». Обе группы - в номинации «Эстрадный танец». И обе группы стали победительницами. 2 диплома лауреатов 1-й степени, кубки, медали - такими оказались для батайчанок результаты.

А танец «Пчелки» девочки представили и в финальном гала-концерте, в который отобрали всего 18 номеров.

Янина Чевеля