16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайские танцоры привезли награды из Сочи

Они приняли участие в Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Art-arena-2017»

Фото vk.com/sochi_fest_1

С 30 октября по 3 ноября в Красной Поляне, в концертном комплексе «Роза-Холл», прошел Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Art-arena-2017», который организовало Фестивальное Олимпийское движение. Показать свои таланты приехали 23 коллектива из разных уголков страны, которые представили свои работы в разных стилях и возрастных категориях. От нашего города покорять танцевальный олимп отправились воспитанники Марины Погореловой из ансамблей «Триумф» и «Созвездие». Они представили 6 танцев в 4 номинациях, и итогом стали три третьих и одно второе место.

Для одного из танцев батайчане даже привезли с собой необычный реквизит - импровизированный мостик, который сделал выступление более выразительным.

- Все просто восхитительно - начиная с приветливых улыбок наших кураторов, комфортного трансфера, уютного размещения , прекрасного и разнообразного питания для участников не говоря уже обо всем остальном... Время было так распланировано, что его хватало и на репетиции, и на мастер-классы, и на экскурсии, и на прогулки и знакомство с достопримечательностями, - рассказала директор ГКДЦ Елена Середа.

Она отметила, что батайчане ездили на фестиваль уже во второй раз. В прошлом году «Триумф» занял второе место. А в этом - организаторы уже пригласили коллектив.

Юлия Дорошенко