16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайские сотрудники милиции «защитили свое здание от нападения и поймали бандитов, ограбивших инкассаторов»

фото с сайта http://news.pushkino.tv

Сегодня, 27 августа, батайчане стали свидетелями тактических учений правоохранительных органов.  Они проводились одновременно в Ростове, Батайске, Азове и Аксае.

- В пять часов утра в ОВД поступило сообщение об угрозе нападения на здание милиции, - рассказал подробности начальник штаба ОВД Батайска Сергей Мединцев. - Вторая «вводная» гласила о разбойном нападении на ростовских инкассаторов: трое преступников якобы сбежали в сторону Батайска.

Роль предполагаемых бандитов исполняли сотрудники ГУВД РО. Они же давали оценку действиям батайских милиционеров.  Сотрудники ОВД, получив приметы «грабителей», были подняты по тревоге и  выставили заслоны на вокзале и улицах города.

В итоге один из «бандитов», по легенде, скрывшийся на автомобиле, был задержан на перекрестке улиц Горького и Ейской. В его поимке отличились  трое сотрудников - Алексей Ганькин, Сергей Жикривецкий и Виталий Железняк. Руководителем следственно- оперативной группы, выехавшей на место происшествия, был назначен Вадим Мудрый, зам. начальника следственного отделения при ОВД Батайска. Еще двое преступников были «обезврежены» на станции Батайск, совместно с сотрудниками ЛОВД.

По словам Сергея Мединцева, личный состав с задачами справился и получил удовлетворительную оценку представителей ГУВД. Учения проводились в режиме реального времени.