16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайские школьники поедут в «Артек»

В международный детский центр путевку получают разными путями. Однако поехать в главный лагерь страны вполне реально. На ближайшую смену селфи в «Артеке» смогут сделать трое батайских школьников.
Фото artek.org
Управление информационной политики правительства Ростовской области 28 августа обнародовало информацию о победителях акции для школьников «Наши герои» и «Вода и здоровье» Всероссийского экологического движения «Сделаем вместе». По итогам акций 22 донских школьника получили путевки в Международный детский центр «Артек». 

Батайские школьники тоже принимали участие в акциях, но победителями, к сожалению, не стали. Однако наши ребята все же поедут в Международный детский центр «Артек». Причем только за первое полугодие этого года квота города по количеству путевок для детей превысила норму в два раза. Об этом БВ рассказала руководитель отдела по делам молодежи Администрации Батайска Кристина Канская. 

- На ближайшую смену в «Артек» успешно прошли отбор трое батайских школьников. Они поедут в лагерь в смену, которая продлится с 30 августа по 20 сентября, - сообщила Кристина Канская. 

Для того чтобы попробовать получить путевку в лагерь, нужно создать личный кабинет и заполнить профиль на сайте самого «Артека». Именно так прошли строгий конкурсный отбор и получили путевки батайские школьники.
Марина Бородина