16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайские экологи очистили берег Дона

Фото А. Кондратьева

Юные экологи обменялись опытом и с пользой провели время


В хуторе Пухляковский прошел четвертый областной слет юных экологов  Дона

Он собрал более двухсот школьников из 55 муниципальных образований области, в том числе четверых воспитанников Батайского детского эколого-биологического центра.

Активисты и участники различных экологических акций Лиана Бадалян, Оксана Синельникова, Виктория Дьяченко, Сергей Клейнос вместе с преподавателем Ириной Чуриной провели пять дней в этно-археологическом комплексе «Затерянный мир», на базе которого проходил слет.

Школьники обменялись опытом организации и проведения мероприятий экологической направленности. В программу слета были включены различные конкурсы. Во время «кругосветок» юные экологи обходили территории лагеря по заготовленным маршрутам и выполняли специальные задания.  Кроме того, ребята приняли участие в уборке берега Дона. С собой батайчане возили стенды, на которых разместили информацию о деятельности своего центра. А ворох вторичных материалов - использованные коробки, кульки и многое другое везли для того, чтобы создать из всего этого одежду на конкурс «Новая жизнь вещей». Домой батайчане вернулись с подарками.