16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайские рыбаки забросят удочки в Малую Мечетку

18 августа и спортсмены, и любители рыбалки смогут попробовать свои силы в соревнованиях по ловле сразу в двух местах на выбор.
goro.shatura.ru
Наши спортсмены-рыболовы в субботу 18 августа отправятся на чемпионат города по ловле донной удочкой за 60 км от Батайска, на реку Малая Мечетка. Об этом нам 8 августа рассказал председатель Федерации рыболовного спорта Батайска Александр Круковский.

- Там в запрудах много карася и другой рыбы, то, что нужно нам для соревнований по ловле с берега, - объяснил выбор места председатель.

Планируется участие 40 спортсменов, которые поделятся на команды по три человека. Причем в соревнованиях муниципального уровня могут принять участие все желающие! Так что, если у батайчан есть желание посоревноваться в рыбной ловле наравне со спортсменами, то можно смело звонить Александру Круковскому по телефону 8918-513-94-68 и записываться на участие в начальной ступени соревновательной лестницы. Кто знает, если получится и понравится, то будет возможность продолжить спортивную карьеру.

А еще батайские рыбаки-любители могут поучаствовать в фестивале «Народная рыбалка-2018».  На это мероприятие приглашают всех желающих и не только в качестве зрителей, а в качестве соревнующихся. Планируется, что в региональном этапе соревнований сможет принять участие порядка 300 рыболовов-любителей. Фестиваль состоится в селе Николаевка Неклиновского района Ростовской области на территории ЗАО «Миусский лиман». Параллельно с соревнованиями по рыбной ловле тут же выступят  творческие коллективы области и пройдет конкурс на приготовление самой вкусной донской ухи.

Регистрация участников начнется в 6.00 18.08.2018 по адресу: Ростовская область, Неклиновский район, село Николаевка, Кутузовский переулок, 59.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(863)218-43-64 или по электронному адресу mcxriba@yandex.ru.

Позднее, 23-26 августа в рыбной ловле снова посоревнуются спортсмены-профессионалы. На Веселовском водохранилище пройдет Чемпионат Южного Федерального округа по спиннингу с лодок. Примут участие около 20 команд по 4 человека в каждой. В Ростовскую область приедут по пять команд рыбаков из Волгоградской области, Краснодарского края и Ставрополья. Кстати  организаторам есть привилегия, от нашей области выступят не пять, а шесть команд из Таганрога, Новочеркасска, Ростова и, конечно,  Батайска, который попал в число лучших.

Кроме того, в сентябре батайская команда поедет в Сызрань на Чемпионат России по рыбной ловле. А ближе к октябрю планируется еще два местных мероприятия - чемпионаты области и города по ловле рыбы спиннингом с лодок. Так что, скоро полки с достижениями наших рыбаков снова пополнятся медалями, грамотами и кубками.

Марина Бородина