16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайские «пачкуны» отметились в РДВСе

С угла улиц Чехова и К. Цеткин региональный представитель по утилизации мусора убрал контейнеры, но местные жители упрямо продолжают выносить отходы на то же место.
Фото читателей БВ.

Кому-то, видимо, нравится жить в грязи...

22 марта на страницу инстаграма БВ снова обратились батайчане с жалобой на «пачкунов». На этот раз неравнодушные горожане прислали нам фотосъемку с перекрестка ул. Чехова и К. Цеткин (РДВС).

Когда-то на месте этой большой лужи стояли мусорные контейнеры. Теперь их, понятное дело, убрали. Но у некоторых жителей то ли рефлекс к выносу мусора именно сюда сохранился, то ли сознательность подводит. В общем, несут и складируют прямо в лужу.

- Каждый раз, когда убирают мусор, приезжает трактор и гребет. Там уже яма образовалась. Собаки разрывают пакеты с мусором, и тот разносится ветром по округе,  летит в дренажные канавы, - возмутилась происходящим мусорным безобразием читательница БВ.

Поблизости расположена жилая двухэтажка и, конечно, было бы логично, чтобы контейнеры стояли в шаговой доступности. Вот и спрашивают  местные жители: - А нельзя ли поставить обратно мусорные контейнеры?

Возможно, это и был бы лучший вариант, но чтобы достичь цели, нужно не мусорить. А написать заявление в УЖКХ на установку контейнеров. Как минимум.

Марина Бородина