16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайские пачкуны: что с ними делать?!

Мы писали, что на Цимлянской в Западном Батайске был перегорожен проезд к месту бывшей стихийной свалки. Он «продержался» два дня…
Фото

18 марта мы сообщили о том, что на улице Цимлянской власти поперек проезда положили бетонные столбы - чтобы остановить свозящих сюда мусор «пачкунов». Однако, как рассказала БВ 19 марта Лера Степанова, путь вновь открыли, а свалка опять начала расти!

- Вот так «ответили» пачкуны на колоссальный труд работников ЖКХ!!! Дорога по Цимлянской снова стала проезжей. Искусственная преграда продержалась менее двух суток, теперь сюда снова вывозят мусор. Обидно.
Как показала практика, убрать мусор и закрыть дорогу
- метод не рабочий, - рассказала батайчанка.

По наблюдению девушки, в этой дороге нуждаются и железнодорожники, приезжающие для осмотра путей, и работники электросетей. Вполне возможно, бетонный столб поперек мог помешать и им.

- Не стоит забывать и о «народной тропе» жителей Койсуга и Красного сада. Как только грунтовая дорога просохнет, машинопоток заметно увеличится. Так что, вопрос - что делать с пачкунами - остается открытым, - справедливо рассуждает Степанова.

А между тем, как только отодвинули столб, так сразу же начала расти свалка. Совпадение?!

Кто же вас остановит, пачкуны? Неужто нужно полицейских с собаками сюда выставлять?!
Наталья Абрамова

Фото В. Степановой