16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайские нахокеры – кто они?

По сути, в Батайске начал развиваться новый вид спорта. Благодаря отсутствию хоккейных площадок и погодных условий выросла целая плеяда «настольных хоккеистов».
В Батайске впервые состоялся турнир по настольному хоккею, его приурочили к 249-летию
Фото батайск-официальный.рф.
Фото батайск-официальный.рф.
Батайска. Об этом 5 октября сообщила пресс-служба Администрации города.

Организаторами соревнований стали спортивный отдел Администрации города,  МБУ "Центр физкультурно-массовой работы" (ЦМФР) и местная федерация настольного хоккея в лице Александра Демина.

Эта спортивная игра - вид популярного настольного хоккея с большим игровым полем.

- Столь увлекательное действие покорило множество стран и переросло не только в чемпионаты России, но и в международные состязания. В Батайске это движение только зарождается, но уже стремительно набирает обороты, - уточняет пресс-секретарь мэрии Алиса Мокроусова.
Турнир прошел на площадке "ЦФМР" и проводился в два этапа: среди команд и в личном зачете. Звание победителя оспаривали более 30 человек из всех районов города. При этом никаких возрастных ограничений для участников не было: практика показала, что в настольный хоккей соревнуются с одинаковым азартом дети и взрослые.

Соревнования судил Александр Демин, который сделал бы честь профессиональному спортивному комментатору.
Один матч длится пять минут. Каждую минуту подаются звуковые сигналы, которые сообщают о том, сколько времени осталось до сирены. Международные правила игры в настольный хоккей прописаны довольно подробно.
По итогам турнира определились три команды-победительницы - на первом месте команда из школы №6, второе место ребята из седьмой гимназии, тройку лидеров замкнула 12-я школа. 
В личном зачете сильнейшей среди девушек оказалась Софья Володина, 2-е место заняла Эвелина Алетевова, третье место между собой поделили Вероника Рогова и Виктория Белавкина.
Среди мужчин главный приз взял Давид Демин, второе место у Максима Лавренова и третью строчку занял Никита Полянский.
Все победители были награждены почетными грамотами, медалями и кубками. Следующий турнир состоится в ноябре, а пока у нахокеров - именно так называют спортсменов по настольному хоккею - есть время на подготовку к очередным жарким матчам на игрушечной хоккейной арене.

Пресс-служба Администрации Батайска