16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайские мошенники прогрессируют!

В соцсетях распространили очередную просьбу – «занять денег на один день». Обращение подкрепляют фотографией банковской карты с именем, якобы, владельца.
Фото

20 марта в редакцию БВ обратился наш читатель Дмитрий Е., который рассказал, что в социальных сетях столкнулся с мошенниками.

- Мне прислали сообщение со страницы моего знакомого с просьбой занять 12 000 рублей. Затем прислали фото банковской карты, где указаны реквизиты и  имя ее владельца, - рассказывал Дмитрий.

Само собой, батайчанин сделал звонок другу, чтобы уточнить, правда ли ему нужны деньги. Все оказалось ложью.

- Этот «развод» в интернете всем известен давно. Но вот что интересно: фото карты присылают впервые, а потому все выглядит достаточно реалистично. Мошенники прогрессируют! - добавил Дмитрий.

Фото

Вместе с тем, Дмитрий добавил, что проверил по номеру присланной мошенниками карты, какому банку она принадлежит. Однако при уточнении выяснилось, что карта подвергалась обработке фотошопом, и имя, и наименование банка на ней липовые.

Так что, дорогие, прогресс не стоит на месте! Имейте ввиду, что пришли времена, когда даже своим глазам верить нельзя...

Анатолий Хлебников

Фото читателей