16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайские многоборцы успешно выступили на чемпионате России

Осень - традиционное время проведения командного чемпионата России по многоборьям.  На этот раз он прошел на сочинском стадионе «Юг Спорт».

Прекрасно выступила на чемпионате сборная Ростовской области, занявшая  второе место и уступившая победителям - москвичам - немногим больше трехсот очков. В составе нашей команды выступало четверо батайчан,  воспитанников тренера Виктора Николаевича  Пшеничнова  - Никита Таран, братья Павел и Александр Рудневы, а также  Максим Воропаев.

В десятиборье подтвердил свои мастерские результаты Никита Таран, у него седьмое место среди взрослых (7054 очка).  Продолжает радовать своими выступлениями Павел Руднев, который  набрал 6991 очко и  получил серебряную награду  в соревновании юниоров.

Добавим, что  команда Ростовской области впервые добивается столь высоких результатов в  соревнованиях многоборцев. И очень приятно, что большой вклад в этот успех внесли  батайские спортсмены.

Одновременно здесь же  проходило и первенство России по эстафетному бегу. Сборная Ростовской области стала победительницей в эстафете 4х200 м среди девушек. На одном из этапов в составе нашей команды выступала батайчанка Ольга Вовк.