16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайские киокушинкай-каратисты – на взлете

Первенство ЮФО показало, что батайская школа каратэ – сильнейшая в регионе. Сразу двое юных спортсменов заняли призовые места.
Фото

17 марта на соревнованиях по каратэ киокушинкай на первенстве ЮФО в Краснодаре спортсмены-батайчане, воспитанники сенсея Анатолия Фазлиева, стали победителями.

13-летний Леонид Шинко взял золото в весовой категории до 45 кг. Завидный результат, при этом молодой человек занимается всего 4 года.

Еще одна спортсменка Анастасия Кожурова заняла на первенстве ЮФО 1 место в  возрастной категории 16-17 лет. Более того, она же стала победительницей среди женщин в абсолютной весовой категории. А тут состязаются уже не девочки-подростки, а взрослые женщины, старшей из которых было 28 лет.

Кстати, юной батайской каратистке 16 исполнилось только 15 марта. Так что вкупе с двумя победами Анастасию можно поздравить с тройным праздником!

Напомним, что наша звезда каратэ 23 февраля выиграла в Москве международный турнир «Киокушин-профи». Там девушка тоже стала первой!