Батайские каратисты вернулись с победой с регионального турнира

Воспитанники клуба «Кристалл» привезли из Новошахтинска немало наград
Фото читателей

Бой Диего Оглы (на фото слева)

27 и 28 мая в Новошахтинске прошел Открытый региональный турнир по карате  WKU. Выйти на татами собрались более 400 спортсменов из Ростова, Каменск-Шахтинского, Таганрога, Красного Сулина и других городов.  А наш город представляли 13 воспитанников тренера Алексея Голубева. И ребята показали прекрасные результаты, завоевав немало наград в разных категориях. Соревнования проходили по олимпийской системе.

Так, в личном кумитэ (разновидность соревновательного боя на татами) в возрастной категории 12-13 лет первое место у Засименко Максима, второе завоевал Диего Оглы, третье - Антон Костенко.

Среди спортсменов категории 10-11 лет третьим стал Дмитрий Баев. А одна из самых юных участниц, выступавшая в категории 8-9 лет, Александра Чекомасова получила две медали за первое и второе места. Такого же результата добилась и Валерия  Сергиенко (14-15 лет). И первое место у Максима Огнева.

- Ребята упорно тренировались, и получили заслуженные награды. Каждый из них занимается карате по несколько лет, - отметил тренер Алексей Голубев.

Он рассказал, что на тренировки ребята ходят в клуб «Кристалл» по три раза в неделю.