16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайские гимнастки благодаря новому главе будут больше тренироваться

Родители, чьи дети занимаются в секции гимнастики в ГКДЦ, попросили передать спасибо Г. Павлятенко. Глава освободил секцию от платы аренды.
Фото БВ
8 ноября в редакцию БВ обратилась Елена Войтова, которая рассказала, что она представляет родительский комитет спортивной гимнастической секции. Дети занимаются в ГКДЦ на пл. Ленина, а у секции - договор аренды от ДЮСШ №2. Чтобы показывать лучшие результаты,  девочкам нужно больше тренироваться. Однако - тогда меняется цена вопроса!

- На протяжении нескольких лет родители оплачивали за аренду зала добровольными пожертвованиями. Неоднократные обращения к бывшему мэру Путилину В. не увенчались успехом, - рассказала Елена Войтова.

С ее слов, теперь у спортсменов есть больше часов, чтобы подготовиться к соревнованиям. Новый глава города Геннадий Павлятенко посодействовал в решении материальных проблем. Кроме того, деньги, которые раньше шли на аренду, можно направить на покупку тех же купальников для соревнований.

- Геннадий Владимирович распорядился предоставить дополнительное время в ДЮСШ для подготовки юных гимнасток к областным соревнованиям. Спасибо вам огромное! - рассказала Елена Войтова.

Руслан Шишканов