16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайские футболисты вышли в финал

В память донского футболиста и тренера Петра Щербатенко у нас в регионе проходит ежегодный турнир. Именно в нем ФК «Батайск – 2018» поборется за первое место.
Фото

9 февраля на стадионе ДЮСШ №2 местная команда одержала победу над игроками «Чайка - М» со счетом 2:0 и, тем самым, обеспечила себе выход в финал областного турнира имени П. Щербатенко. Об этом БВ сообщил главный тренер команды Игорь Романенко.

- Нас ждет встреча с «Академией им. В. Понедельника». Это команда второго дивизиона, профессиональная, - рассказал Игорь Романенко.

Матч пройдет в поселке Водопадный 23 февраля, в 16.00.

- Конкретно этот турнир проходит уже давно и является, так скажем, подготовкой к Кубку Губернатора, - добавил Романенко.

В прошлом году, по словам тренера, батайские футболисты так же в финале игр имени Щербатенко встретились с этой же командой. Тогда «Батайск» проиграл со счетом 3:0.

Кстати, информация из истории донского футбола: Петр Щербатенко - советский футболист, тренер и мастер спорта СССР. В знак признания его больших заслуг по инициативе Ростовской областной федерации футбола с 1983 года проводятся ежегодные турниры. В последние годы этот турнир возведён в ранг зимнего первенства Ростова (информация из Википедии).

Анатолий Хлебников

Фото БВ