16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайские дольщики плотными рядами встретили замгубернатора Сергея Трифонова

Дольщики Воровского, 63 общаются с представителями власти - местной и областной.

На встрече с дольщиками, новоселье которых было просрочено по вине застройщиков, он обещал помочь в завершении строительства

Заместитель губернатора побывал с рабочим визитом в Батайске вчера, 19 октября. Вместе с ним приехал и представитель службы государственного строительного надзора Ростовской области Игорь Захаров.

Экскурсию по недостроям провел мэр города Валерий Путилин. Напомним, что в Батайске шесть таких объектов. На одном из них, на Воровского, 63, делегацию встретили многочисленные дольщики.

Фирма «Дак-сервис» обещала сдать дом еще два года тому назад, однако обещаний своих не выполнила. В настоящее время из 158 квартир остались не реализованы всего 12, а на завершение стройки нужно более 20 миллионов рублей.

На Воровского, 63 осталось достроить два этажа - десятый и тех. этаж и провести коммуникации.

Более того, сейчас в арбитражном суде решается вопрос о начале процедуры банкротства - у строительной организации скопились долги. Иски в суд подали 28 дольщиков и поставщики стройматериалов.  Руководство утверждает, что с ситуацией справится, однако дольщики сообщили, что слышат обещания уже третий год.

Изучив ситуацию, Сергей Трифонов заявил, что будут предприниматься меры, чтобы «продвинуть строительство».

Вместе с тем, на сайте областной прокуратуры появилась информация об объекте на Орджоникидзе, 2 «г» и его застройщике, ООО «Панельстрой». Впрочем, объектом этот земельный участок, где лишь свайное поле, назвать можно с трудом. В редакцию «БВ» не раз поступали жалобы на то, что строительство не ведется, а башенный кран, качаясь от ветра, может рухнуть, тогда как рядом расположены школа №16 и детский сад «Кораблик».  Прокурор Батайска в целях обеспечения сохранности объекта незавершенного строительства и защиты прав участников долевого строительства направил в суд исковое заявление об обязании ООО «Панельстрой» выполнить мероприятия по консервации объекта строительства и башенного крана, расположенного на строительной площадке. Поводом для иска явилось неисполнение по данному вопросу предписаний территориального управления строительного надзора.

Все иски прокуроров удовлетворены судами в полном объеме.

Об итогах объезда читайте в свежем номере «БВ».