16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайские дети начали играть «в бутылочку»

В торговых сетях Батайска появился в продаже «православный» продукт от фирмы «Святой источник» - рядом со значком бренда на таре изображены физиономии зарубежных мультяшных героев. Православный народ пришел в ужас от продукта…
Фото БВ.
Пиар-ход крупной компании по производству напитков зацепил батайскую детвору. Бутылочки от фирмы «Святой источник» стали трендом у маленьких батайчан, а определили тенденцию - дешевизна напитка и мегапопулярность героев, чьи изображения нанесены на тару.

Так, над брендом «Святой источник» размещены герои мультика «Холодное сердце» и фильма «Звездные войны». И, если с «Холодным сердцем» дела обстоят попроще (там изображено милое личико героини Эльзы и «Мстителей»), то «святые» «Звездные войны» шокировали многих интернет-пользователей и читателей БВ. Для тех, кто не в курсе: один из «героев» детской игры в бутылочку - Дарт Вейдер, герой олицетворяющий зло. И, конечно, соседство с пометкой «Святой источник» несколько покоробило аудиторию. «Православненько!» - самый распространенный комментарий на тему в соцсетях.

И из личного опыта автора этой заметки: псевдоигрушки настолько увлекают детей, что например, моя внучка часа два разговаривала с Эльзой, не отвлекаясь даже на сладкое. Когда же позвонила мамочка другого трехлетнего ребенка, выяснилось, что «Звездные войны» перекочевали даже в песочницу.

Факт занятный, но настораживающий: наши дети крепко завязаны с маскультурой...

Наталья Абрамова