16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайские болельщики уже завтра смогут купить билет на матчи ЧМ

Старт продаж намечен на 14 сентября. Пока они продаются только на официальном сайте ФИФА. Спеццена – 1280 рублей. есть билеты для тех, кто страдает лишним весом! Толерантность.
Фото ridus.ru
С 12:00 по московскому времени 14 сентября на сайте FIFA.com/bilet начнется продажа билетов на Чемпионат мира FIFA 2018. Как сказано в пресс-релизе, размещенном на интернет-ресурсе организации, продажи будут вестись в несколько этапов. 1-й период первого этапа продлится с 14 сентября по 12 октября. В этот период можно будет подать заявки на приобретение билетов. Утверждается, что шансы заполучить билет у всех будут равные, неважно, в какой именно день подана заявка. При этом, если число желающих окажется больше, чем билетов в доступе, счастливчиков станут определять с помощью случайной жеребьевки. 
Второй период 1-го этапа продаж продлится с 16 по 28 ноября. В это время билеты будут продаваться в порядке живой очереди. 
После жеребьевки, намеченной на 1 декабря этого года, откроется второй этап продаж. Он также пройдет в два периода по тому же принципу, что и первый, окончание продаж - 3 апреля 2018 года.
Как утверждают организаторы, « билеты будут доставлены владельцам бесплатно в течение нескольких недель перед началом турнира. Доставка билетов начнется не раньше апреля/мая 2018 года (возможны изменения)».
Тем не менее, у опоздавших будет и еще один шанс - продажи «в последний момент» в порядке живой очереди. Этот этап начнется 18 апреля и завершится 15 июля 2018 года, в день финального матча Чемпионата.
При этом российские граждане имеют право на приобретение билетов отдельной категории, по специальной цене - от 1280 рублей. 
ФИФА также напоминает, что после покупки билета необходимо подать заявку и на получение так называемого Паспорта болельщика. Всю информацию об этом документе можно найти на сайет www.fan-id.ru.
И напоследок - забавная деталь. ФИФА предусмотрела специальные билеты не только для болельщиков с инвалидностью (что вполне понятно, нормальная мировая практика), но и для тех, кто...страдает избыточным весом! Отличная мотивация к похудению, как-то не хочется быть приравненным из-за полноты к людям с ограниченными возможностями.
Янина Чевеля