16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайские болельщики не одобрили действий бизнесмена Саввиди

Спортивное событие, произошедшее в Греции, обсуждает вся Россия – известный на Дону коммерсант Иван Саввиди выскочил во время матча на поле. Теперь там весь чемпионат приостановили…
Фото Global Lool Press
Серьезным скандалом завершилась встреча между клубами ПАОК и АЕК, проходившая в минувшее воскресенье, 11 марта, в рамках 25-го тура чемпионата Греции в Салониках. Бизнесмен из Ростова-на-Дону Иван Саввиди, президент ПАОКа, выбежал на поле с пистолетом, после чего соперник его команды отказался доигрывать матч.

Поводом для инцидента стал отказ судьи а засчитать гол, который был забит на последних минутах встречи. По мнению арбитра, имел место офсайд. С этим не согласился Иван Саввиди, который выбежал на поле с пистолетом в кобуре и, по сообщениям ряда СМИ, крикнул судье «Ты - мертвец». На некоторых фото с происшествия видно, что владелец ПАОКа (Саввиди купил этот клуб) тянется рукой к кобуре.

Прокуратура города Салоники предъявила ему обвинение в нарушении спортивного законодательства. По сообщениям греческих СМИ, выданы ордеры на арест ещё четырех человек, принимавших участие в инциденте на футбольном матче.

Как пояснила заместитель директора по связям с общественностью ГК «Агроком» Татьяна Гордина, ее боссу был выдан не ордер на арест, а ордер о задержании на 24 часа, который является стандартным у греческих правоохранительных органов. Его действие отменяется уже через сутки, но разбирательство продолжается. Связано оно только с выходом Ивана Саввиди на поле, а не с угрозами в сторону арбитра. Ее слова процитировал интернет-ресурс donnews.ru.

Тем временем, УЕФА «решительно осудил» инцидент в греческом чемпионате. К этому мнению присоединились и батайские любители футбола. В частности, мы обратились за комментарием к одному из них. Дмитрию Близнюку, который долгое время играл за местную команду «Авиатор», а сейчас выступает в составе общегородской баскетбольной команды «БТСК».

- Сейчас факт того, что Саввиди потянулся к пистолету отрицается его стороной. Но я внимательно смотрел телерепортажи и уверен, что он на самом деле тянул руку к пистолету.

Что касается его выхода на поле, то, безусловно, нельзя никому никогда допускать подобных действий! Уже не говоря о том, что Саввиди был зрителем не такой уж решающей игры, которая могла его так эмоционально завести. И вообще - кто дал ему право так себя вести?!

От редакции. Кстати, репортаж о том, что делал Саввиди в Батайске, читайте на стр.3

По информации РБК и donnews.

Наталья Абрамова