16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайские автобусы таки вернутся на Ворошиловский мост?

На официальном сайте городской Администрации появилось сообщение, возвращающее эту тему в разряд актуальных

Фото из архива БВ

Согласно информации пресс-службы мэрии, вопрос о том, чтобы атобусы сообщением Батайск-Ростов снова шли через Ворошиловский мост, из повестки дня не исключен.  Он отложен.

Тестирование предполагаемого маршрута до площади Гагарина в Ростове, напомним, показало, что время, проведенное в пути с учетом пробок, выросло бы минимум на 40 минут. Тем не менее, есть надежда, что эту проблему можно будет решить после реконструкции улицы Станиславского в Ростове - автобусы могли бы разворачиваться по ней (она находится как раз перед въездом на мост). Тогда потерь времени не будет. Предположительно, реконструкция эта завершится к маю - впрочем, должна будет завершиться, учитывая подготовку города к ЧМ-2018... Она и так затянулась на очень долгий срок.

- Мы надеемся, что эту проблему нам удастся разрешить, - прокомментировал БВ директор АТП-1 Батайска Анатолий Павлятенко. - С определенностью говорить пока рано, но к этому вопросу мы вернемся.

На сайте БВ мы  в свое время просили читателей поучаствовать в опросе, ответив, как им было бы удобнее ездить в Ростов: через Ворошиловский мост, Темерницкий, при наличии обоих вариантов на выбор?.. Голоса разделились так: «По Ворошиловскому» - 19%, «По Темерницкому» - 22%, «Часть автобусов по первому маршруту, часть по второму» - 32%, 23% участников предпочли бы ездить через Ворошиловский мост, но с конечной остановкой на Центральном рынке, еще 4% используют только электрички.

Янина Чевеля