16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайские автобусы пустят через Ворошиловский уже в течение месяца

Срочная новость пришла из департамента автодорог Администрации Ростова-на-Дону. Правда, до конца пока вопрос не решен. У властей донской столицы большие вопросы к автопарку Батайска.
Фото БВ
О том, что движение по Ворошиловскому мосту откроют уже в ближайшее время, 10 августа сообщил информационный портал donnews.ru со ссылкой на мэрию донской столицы. В частности, ситуацию прокомментировал директор департамента транспорта Ростова Сергей Саенко.

-  Схема проезда по Ворошиловскому мосту точно будет реализована. Всё зависит от перевозчика и его готовности. Думаю, в течение месяца автобусы начнут ездить, - сказал Саенко СМИ.

Под готовностью чиновник подразумевает смену «экипировки» автобусов: «должна поменяться экипировка автобусов то есть маршрут с остановками, который прописывается на транспорте».

БВ обратилось к директору главного перевозчика Батайска АТП-1 Анатолию Павлятенко, который оказался пока не готов давать детальные комментарии.

- Да, вопрос решается. Однако четко все будет понятно не ранее вторника, 14 августа. Что касается претензий к автопарку, что подразумеваются новые автобусы. А где их взять? Каждый стоит около 12 миллионов рублей! - пояснил А. Павлятенко.

Полная версия материала будет опубликована в бумажной версии газеты в ближайшую среду.

Наталья Абрамова