16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайская ЦГБ прикупит оборудования

По инициативе депутатов заксобрания на всю Ростовскую область выделят всего 17 миллионов сразу для образования, культуры и здравоохранения. Не густо.
Фото БВ
Официальный сайт Правительства Дона 31 августа обнародовал информацию о выделении средств на решение ряда вопросов в сфере образования, культуры и здравоохранения. Из 17 миллионов рублей около 7,4 будет будет направлено на закупку мебели и оборудования для детских игровых площадок и комплексов в детские сады и школы области. Часть пойдет на спортинвентарь и спортобъекты, небольшие деньги будут выдеоены на реабилитацию инвалидов, а в одну из музыкальных школ области купят саксофон.

Батайская медицина тоже получит свой кусочек бюджетного пирога для закупки современного оборудования и компьютерной техники.

- Выделенные средства идут на оснащение детских поликлиник Батайска, - пояснила главврач ЦГБ Наталья Пивненко. - Уже проводятся торги по закупке аппарата УЗИ, офтальмоскопа и щелевых ламп. Кроме того, мы оборудуем новые рабочие места для офтальмолога и окулиста.

Марина Бородина