16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайская «лирика»: продолжение банкета в той же аптеке!

Аптека на Луначарского, которая всего десять дней назад засветилась в соцсетях благодаря блогеру Г. Авакяну, вновь продала препарат без рецепта!
Фото

28 марта на Ютьюб-канале блогера Гаспара Авакяна (https://www.youtube.com/channel/UCZ721PBmnUjocdpzA8ljLvg), который долгое время боролся с сотрудниками ГИБДД, а теперь переключился на так называемые, «наркоаптеки», выложил видео контрольной закупки препарата «Лирика». Причем буквально десять дней назад, 19 марта, БВ писало о том, что здесь уже производили контрольную закупку. Тогда Гаспар вызвал сотрудников отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, которые задокументировали факт.

Как говорится, не было, и вот опять. 28 марта молодой человек вновь  зашел в «Твою аптеку» на улице Луначарского и попросил продать ему «три лирики», одновременно снимая все на скрытую камеру. Фармацевт получил пятьсот рублей, дал сдачу и три таблетки... Гаспар Авакян даже не поверил, что аптечный пункт, в отношении которого ведется проверка, вновь без зазрения совести пошел на преступление!

Далее блогер позвонил в дежурную часть полиции Батайска и через некоторое время сюда приехали сотрудники. Фармацевт, по просьбе Гаспара, достала ту самую купюру, которую получила за «лирику»...  Вновь заполняется заявление, и вновь фармацевты надевают маски, чтобы их лица не были узнаваемы на видео...

Заведующая злополучной точки Виктория отказалась комментировать ситуацию во второй раз.

- Я отказываюсь от комментариев и, вообще, еще не в курсе произошедшего, - сказала администратор..

Напомним, 19 марта в материале «Репортаж на тему «лирики»: «Вы убиваете людей!», БВ писало, что максимальное наказание, которое может быть наложено на аптеку, продающую лекарства без рецепта, - лишение лицензии сроком до 90 дней или денежный штраф до 200 000 рублей. Вот и торгуют, меняя вывески!

Руслан Шишканов

Фото и видео Гаспара Авакяна https://www.youtube.com/channel/UCZ721PBmnUjocdpzA8ljLvg