16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайск завалило тюльпанами!

По главным улицам города не пройти. Тюльпаны, гиацинты, мимоза, подснежники…. В воздухе – стойкий цветочный аромат. Заметили: букетиками торгуют, преимущественно, женщины.
Фото

Итак, он пришел - день ожидания, растрат, сюрпризов-подарков, корпоративов и следов помады почти на всех мужских колючих щеках! Такого обилия цветов на тротуарах и обочинах батайских дорог, кажется, давно не было. Тюльпаны стали самым «кассовым» цветком сезона, и социологи даже подсчитали средний «тюльпановый» чек. Кстати, его продажи накануне праздников выросли в 48 раз! И это только в сетях. А сколько неучтенных стеблей осталось за кадром?!

Согласно данным пресс-службы оператора фискальных данных «Платформа ОФД», средний чек на покупку тюльпанов по стране составил 760-780 рублей за букет. Это на 5% больше, чем в прошлом году. Такие данные обнародовал портал donnews.ru.

При этом средний чек на тюльпаны в Ростовской области перед 8 Марта заметно ниже - 400-420 рублей. Дороже всего цветы (более 1,2 тысяч рублей) в Москве, Красноярском крае, Ханты-Мансийском автономном округе, Новосибирской области и Забайкальском крае.

В этом году накануне праздника тюльпанов уже куплено в 48 раз больше, чем в те же даты февраля.  Интересно, что, согласно данным аналитиков «Яндекс.Кассы» и «Яндекс.Маркет», средний чек на бытовую технику и электронику перед 8 марта вырос на 62% - до 6388 рублей.

Средний платёж за продукты питания тоже существенно вырос - на 28%, до 1839 рублей, за одежду и обувь - на 18%, до 1115 рублей, пишет donnews.ru.

Наталья Абрамова

Фото БВ