16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайск занял 146-е место в рейтинге городов

Портал Domofond.ru составил рейтинг 250-ти городов страны по результатам масштабного опроса жителей нашей страны. Наш город в первую сотню не вошел…

Скрин с сайта опроса

Местных жителей просили оценить разные сферы жизни в собственных городах - экологию, ЖКХ, дороги, транспорт, инфраструктуру и так далее. Оценка - по 10-балльной системе. В результате и составляется рейтинг удовлетворенности жизнью в том или ином городе.

Батайск - на 146 месте этого рейтинга. Результаты голосования такие: экология - 95 баллов, чистота 179, ЖКХ - 132, соседи - 133, условия для детей - 139, спорт и отдых - 193, магазины - 164, транспорт - 205, безопасность - 120 и стоимость жизни - 81 балл.

Наиболее интересными в этом исследовании, пожалуй, являются реальные отзывы жителей, которые можно прочитать, кликнув на название города в рейтинговой таблице: https://www.domofond.ru/city-ratings

Отзывы отражают реальные, а не «среднестатистические» проблемы. Батайчане среди них наиболее часто называют плохие тротуары и дороги, отсутствие инфраструктуры в некоторых районах, состояние и в целом работа городского транспорта, грязь, отсутствие воды, подтопление, малое количество банкоматов и банков.

Положительные отзывы отмечают отсутствие суеты, присущей большим городам, сравнительно большое число зелени, шаговую доступность магазинов и детских учреждений.

На самом верху рейтинга этого года - Анапа, Грозный и Дубна. Они заняли первые три места соответственно. Аутсайдерами же стали Гуково (250-е место), Кызыл (249-е) и Донгской (248-е).

Янина Чевеля