16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайск, Залесье: крышу починили. На три дня

В Администрации сказали, что в УЖКХ «взяли вопрос под контроль». Правда, накануне, у жильцов Залесья, 3 отключили свет – электрощит снова залило водой с кровли!
Фото БВ

После выхода газеты «Батайское время» № 49 (746) в Администрации города Батайска отреагировали на материал «Залесье: спасайся, кто может!».

Скриншот

5 декабря в нашей группе vk.com/battime пресс-секретарь мэрии Алиса Мокроусова опубликовала комментарий к материалу:

- Многоквартирные дома в Залесье - это жилфонд с высокой степенью износа, к сожалению, управляющие компании неохотно берут на обслуживание дома, требующие больших затрат на текущий ремонт. Но ситуация, когда вода заливает электрощиток, недопустима и угрожает безопасности людей. УЖКХ вправе инициировать проверку ГЖИ (госжилинспекции) с последующим предписанием УК срочно провести ремонт дома.
По словам Мокроусовой, в УЖКХ Батайска пообещали, что 1 декабря кровля дома №3 в Залесье была отремонтирована. Однако буквально через несколько часов после сообщения А. Мокроусовой в БВ вновь позвонили жители Залесья - Марина Чурейно рассказала, что в их доме под номером 3 ЧП.

- Только что опять залило водой с крыши электрощит! Весь дом остался без электричества! Да когда же нам помогут?! - воскликнула Марина Чурейно.

Мы вновь связались с мэрией и нам вновь пообещали, что УЖКХ города попытается помочь жителям - «процесс запущен».

Будем ждать! Лишь бы дом дождался и не сгорел...

Руслан Шишканов