16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайск закупит новую амфибию за 11 миллионов

Самоходный автомобиль, предназначенный для скоса камыша, предполагается приобрести взамен того, который в июле вернули поставщику из-за ненадлежащего качества

Фото https://my.mail.ru

В июле этого года БВ давало информацию о том, что Администрация Батайска вернула поставщику закупленный по конкурсу автомобиль-амфибию

-  Поставщик предъявил нам технику, которая при детальном рассмотрении нас не устроила, - сказал тогда начальник Управления ЖКХ Батайска Вячеслав Покусаев. - И качество самой машины, и ее технические возможности.

Некачественный товар возвратили назад. 26 августа на сайте госзакупок появилась информация о том, что Администрация объявила новый тендер «на поставку многофункциональной самоходной установки класса амфибия с навесным оборудованием для скоса и сбора растительности».  Сумма контракта - 11 440 700 рублей. Основную часть суммы - более 9 миллионов - выделяет областной бюджет.

Самоходные автомобили-амфибии, насколько позволяет судить краткий обзор интернет-сайтов о технике, позволяет не только скашивать камыш в прибрежных зонах и заболоченных местах, но и удалять с мелководья водоросли. Учитывая гидрологические условия Батайска, машина на самом деле может оказаться полезной в нашем ЖКХ.

Янина Чевеля