16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайск «взяли на поруки»

Городская Дума на прошедшем заседании рукоплескала новому покровителю города от областных единороссов. Им стал председатель заксобрания области Александр Ищенко. На его месте должен был быть Валерий Путилин…
Фото БВ.

А. Ищенко.

28 ноября прошло заседание Батайской городской Думы, с участием 20 городских депутатов и двух областных. Актовый зал Администрации был под завязку заполнен чиновниками и любопытствующими. Заседание открыл вдохновляющим выступлением председатель Законодательного собрания области Александр Ищенко.

Произошло это сразу после пятнадцатиминутного ожидания присутствующими появления высоких покровителей из заксобрания.Ищенко рассказал о бюджете Ростовской области и той его части, которую в первом чтении одобрили депутаты областного заксобрания. Почему же в Батайск вместе со всем известным депутатом Вальтером приехал еще и Ищенко?

- Как вы помните, по нашему 19-ому избирательному округу по выборам в Заксобрание были избраны два депутата - Вальтер и Путилин. Но второй депутат отказался от мандата. И тогда областная партийная фракция «Единой России» поручила своему представителю Александру Ищенко представлять интересы Батайска,- объяснил появление высокого гостя в стенах Администрации председатель городской думы Валерий Симоненко.

По его мнению, Батайску очень повезло, что сам председатель заксобрания РО курирует интересы города. Ни одна проблема не останется без внимания областных чиновников, считает Симоненко.

Марина Бородина