16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайск выбрал нового мэра. Молодежного

Батайск выбрал нового мэра. Молодежного

В. Овсий. Фото Александра Кондратьева

Им стал учащийся школы № 2 В. Овсий, а 24 июня в городе пройдет  день молодежного самоуправления

Кандидатами  могли  стать все батайчане, являющийся гражданами РФ, в возрасте от 14 до 30 лет. Для этого участники подавали заявки, составленные в произвольной форме, в отдел молодежи и муниципальные СМИ. В них они составили  мини-программы будущего нашего города.

Шесть человек предложили свои кандидатуры на пост главы молодежного самоуправления. Среди них студенты РГСУ, Игорь Белоус, Анна Буланькова, Дарья Бухарцева, Анастасия Крыжаненко, Владимир Чернов и учащийся школы №2, впоследствии ставший победителем, Виталий Овсий. У каждого были абсолютно разные программы, и каждая интересна по-своему.

10 июня юным политикам в зале администрации торжественно вручили сертификаты о том, что они включены в молодежное самоуправление.

Первым заместителем Главы молодежного самоуправления  был назначен Игорь Белоус.  Все остальные ребята также были назначены  заместителями в разных сферах.

В этом году Виталий окончил школу с золотой медалью. А в свободное время любит шутить в  молодежной сборной команды КВН «Бостон», участником которой является. Еще одно увлечение нашего молодежного мэра - фотосъемка.

Между тем уже 24 июня Виталия ожидает важное политическое событие. В Батайске, как и по всей Ростовской области, пройдет День молодежного самоуправления.

Команда молодых политиков пообщается с донским губернатором В. Голубевым с помощью веб-камеры.  25 июня делегация из 40 молодых активистов встретится с главой администрации Ростовской области лично.