16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайск – второй по зарплатам после Ростова

Такие данные привели эксперты компании Avito 16 ноября. Они анализируют сферы потребления и трудоустройства исходя из информации собственной гигантской базы объявлений.
Фото http://mayak-gazeta.ru

Таким образом, данные, с которыми работают аналитики Avito, получены исключительно из уровня предлагаемых в вакансиях работодателями затрат. От реальности они, естественно, могут отличаться, ведь не секрет, что обещать при поступлении на работу часто обещают одно, а на деле выходит совсем другое.

Согласно проведенному исследованию, Ростов-на-Дону занимает седьмое по уровню средней зарплаты среди крупнейших городов России: в период с августа по октябрь средняя зарплата жителя донской столицы составила 33,6 тысяч рублей. Приняв Ростов за номер один, аналитики поставили на второе место Батайск: 29, 8 тысяч рублей. На третьем месте оказались Шахты - 27,2 тысячи. Самым востребованным по области показал себя персонал в категориях «Без опыта, студенты», «Строительство» и «Продажи».

Если говорить о реалиях, то суммы складываются, разумеется, по принципу «средней температуры по больнице». По состоянию на 17 ноября на Avito размещены 332 вакансии и 693 резюме из Батайска. Уровень предлагаемых зарплат разнится, разумеется, на порядки. Например, в вакансиях агентов недвижимости указывается 50 000. По факту - это идеальные возможные проценты от продаж. Машинист экскаватора- погрузчика: 60 000.Парикмахер-универсал в федеральную сеть салонов красоты: 35 000. Тестомес: 30 000. Здесь же - продавец за 15, дворник за 12 и охранник за 10 тысяч рублей.

Наибольшее число вакансий в Батайске приходится на раздел «Продажи» - 71 вакансия. На втором месте «Производство, сырье, сельское хозяйство» - 53. На третьем «Транспорт и логистика» - 40 объявлений.

Иллюстрация пресс-службы компании Avito

Уровень зарплат по сферам в Ростовской области


Янина Чевеля