16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайск вслед за Ростовом изменил место проведения осенних ярмарок

Горожане смогут купить овощи и фрукты не на городской площади, а у южного входа на Центральный рынок. Первая ярмарка пройдет 14 октября
Фото Администрации

На сайте Администрации Батайска появилось сообщение об изменении места проведения осенних сельскохозяйственных ярмарок выходного дня. Теперь ярмарки будут проходить не на городской площади, а на территории у южного входа на Центральный рынок,по адресу улица Станиславского, 1б.

Ярмарки будут проходить каждую субботу текущего месяца: 14, 21 и 28 октября. Заезд участников - с 6-00, открытие ярмарки - в 7-00.
Контактные телефоны организатора мероприятия:  5-75-60 8-908-192-50-63, Михаил Петрович Гранкин.

Между тем, в ближайшую субботу, 14 октября, и в Ростове пройдет уже ставшая традиционной сельскохозяйственная ярмарка. Однако, по информации департамента потребительского рынка Ростовской области, месторасположение ярмарки изменится. Она переедет с проспекта Кировского, где проходила многие годы, к гипермаркету «Лента» на 14-й линии, 84. Время проведения ярмарки не изменилось: она будет проходить с 08:00 до 15:00.

Как оказалось, причиной переезда послужили постоянные жалобы от жителей Кировского проспекта, чьи дома находятся в непосредственной близости к ярмарке. Они сетовали на то, что им мешает шум машин и то, что грузовики перегораживают проходы и проезды к их домам.

Что стало причиной изменения места проведения батайской ярмарки, не сообщается.

Юлия Дорошенко