16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайск впервые будет салютовать в августе

А вместе с ним – и все муниципалитеты Ростовской области. Канонада будет звучать в честь освобождения региона от фашистов. Когда мы поднимем глаза к небу?
Фото из архива БВ
О том, что во всех городах и районах области в августе прозвучит салют, стало известно вчера, 2 августа, на совещании в правительстве области по подготовке мероприятий, посвященных 75-летию освобождения Дона от немецко-фашистских захватчиков. На этот месяц в регионе запланированы многочисленные мероприятия, какие из них будут проводиться в Батайске, пока местные власти не сообщали.

При этом Управление информационной политики правительства области уточняет, что «всем ветеранам и участникам Великой Отечественной войны будут направлены именные поздравления от губернатора».

- Патриотические акции, автопробеги, творческие конкурсы и соревнования пройдут по всей области. Кульминационным моментом 30 августа должен стать салют во всех муниципалитетах области, - говорится в пресс-релизе.

Напомним, летом небо над Батайском ни разу не озарялось салютом. В нашем городе фейерверки были приняты лишь на День Победы, День города. Исключением из общепринятых батайских стал салют 4 мая 2006 года. Тогда новые владельцы местного кинотеатра, взявшие его в аренду на 49 лет и отремонтировавшие, салютовали в честь открытия. И именно в 2006 году, кстати, салюта в честь Дня Победы в городе не было.

Наталья Абрамова