16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайск, видимо, получил компетентного коммунальщика

Зам главы по ЖКХ Дмитрий Беликов, выступивший с анализом проблем начала отопительного сезона на заседании Батайской Думы, проявил детальное знание болевых точек города и глубокий подход к делу.
Фото Админимстрации Батайска

Скажем сразу: этот вывод БВ носит субъективный характер. Однако к такому мнению пришли многие приглашенные на заседание Думы, впервые увидевшие и услышавшие нового заместителя главы Дмитрия Беликова.

Напомним, Дмитрий Сергеевич Беликов был назначен на должность зама по ЖКХ 17 октября. Родился он 15 марта 1985 года в Белой Калитве, в 2007 году окончил Ростовский государственный экономический университет «РИНХ» по специальности «Финансы и кредит», сообщала тогда пресс-служба мэрии.

Беликов имеет длинный список дипломов об окончании различных курсов повышения квалификации. В том, что человек действительно учился, батайчанам и пришлось убедиться во время его доклада.

Беликов, анализируя проблемы нынешнего отопительного сезона, выступал, что называется, «не по бумажке». При этом, не являясь батайчанином, буквально за три недели новый зам по ЖКХ детально разобрался в городских проблемах. По крайней мере, в части пуска тепла.

Не лакируя действительность, не перекладывая ответственность на чужие плечи, он сделал заявление, которое, надеемся, станет программным для сферы ЖКХ города:

- В работе с людьми для нас не должно быть мелочей. Любая не решенная мелочь может привести к большим, серьезным последствиям, - сказал Беликов с трибуны, рассказывая о том, как коммунальщики разбирались с проблемами отопления многоэтажки на ул. Крупской, 42.

При этом новый зам по ЖКХ продемонстрировал (опять же - не заглядывая в шпаргалку) знание проблемных объектов города в плане запуска тепла - РДВС, Дачный, СЖМ, Авиагородок, 34. Именно из этих районов получало жалобы и БВ. Кстати, отвечая на вопрос депутата А. Деркунова о пуске тепла в Авиагородке, он, посмотрев на часы, ответил конкретно: ремонт, мол, теплотрассы должен быть завершен через полтора-два часа...

Что касается в целом отопительного хозяйства, Беликов констатировал - шесть котельных города неэффективны и изношены. Вкладывать деньги в ремонт нецелесообразно.

- На примере Белой Калитвы могу сказать: котельные нужно реконструировать, привлекая деньги частников-концессионеров. Причем они должны не только котельные брать под свою ответственность, но и теплотрассы, - высказал свое предложение Беликов, и, судя по реакции зала, оно было встречено депутатами одобрительно.

Первый «выход в свет», а точнее на трибуну для Беликова стал удачным. Город, где коммунальное хозяйство находится в раздрае и упадке, с надеждой ждет грамотных решений от новых управленцев. И на этот раз батайчанам очень хотелось бы не разочароваться...

Наталья Абрамова