16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайск в списке должников по зарплате на втором месте

Росстат назвал пять городов с долгами по зарплате. Данные приведены на 1 августа 2017 года. Перечень предприятий с долгами по зарплате не уточнен.
Фото samizdat.ks.ua
Информация о долгах появилась на официальном сайте областного Госкомстата. Среди пяти городов-должников назван и Батайск. Общая просроченная задолженность на 1 августа 2017 года составила 13 миллионов 187 тысяч рублей. Вся просрочка, как следует из статистики, возникла «из-за отсутствия у предприятий собственных средств». При этом средняя сумма долгов в расчете на одного человека составила чуть более 35 тысяч рублей.

Самая высокая сумма долгов- в Шахтах. Наш город занял второе место: шахтинцы должны более 37 миллионов. Далее следуют  Батайск, Каменск-Шахтинский и затем Ростов, где просроченная задолженность чуть более трех миллионов.

Напомним, что в феврале этого года Батайск вообще возглавил неприятный антирейтинг - реноме сделал обанкротившийся завод «Резметкон», где до сих пор выплачиваются долги уволившимся и сокращенным сотрудникам. На тот же февраль общая сумма таковых составляла 23 миллиона рублей.

Наталья Абрамова