16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайск станет совладельцем автомобиля «Амфибия»

Город приобретет машину на условиях софинансирования области, которая выделила более 9 миллионов рублей. Спецтехника сможет косить камыш в заболоченных и подтопляемых местах.
Фото sdska.ru.
По информации пресс-службы Администрации города, закупка многофункциональной самоходной установки класса «Амфибия» с навесным оборудованием для скоса и сбора растительности, а также прицепом для транспортировки проходит на условиях софинансирования. Общая стоимость чудо-машины составляет более 11миллионов рублей, из которых 9 поступят из бюджета области, а остальное добавит местный. Администрация Батайска объявила аукцион, и 19 апреля завершился прием заявок на участие в торгах. 
Уникальной особенностью этой машины является мобильность и способность косить заросли травы и камыша в заболоченных и подтопляемых местах. Машину планируется задействовать для очистки русел ручьев, каналов и низменностей от зарослей.

Информация о закупке этой техники появилась еще в январе. Именно тогда по решению губернатора Василия Голубева из резервного фонда областного бюджета было выделено более 23 миллионов на закупку специальной техники для благоустройства левобережной зоны для Ростова и Батайска.

Было отмечено, что эта спецтехника особенно пригодится при уборке камыша и другой растительности в районе стадиона «Ростов-Арена» и всей левобережной зоны. Так что, выкосит ли что-нибудь «Амфибия» у нас в городе и, если выкосит, то когда, пока неизвестно.