16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайск станет единственным городом в области…

…где впервые будет проведено электронное предварительное голосование – праймериз – в рамках выборов депутатов гордумы. Праймериз проведут для определения кандидатов в депутаты от «Единой России».
Фото

Напомним, 8 сентября в нашем городе пройдут выборы депутатов в городскую Думу - нынешний состав заканчивает свою работу. В связи с этим пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия» сообщила о новшестве, которое коснется этой весной только Батайска.

Так, весной 2019 году на основе предварительного голосования будут определены кандидаты от «Единой России» на выборах депутатов городских дум Батайска, Азова и Таганрога, на довыборах в Ростовскую-на-Дону Думу и в ряде других муниципалитетов.

Электронное предварительное голосование для определения кандидатов в депутаты пройдет только в Батайске. Об этом сообщил секретарь регионального отделения партии, член Генерального совета ЕР, председатель ЗС РО Александр Ищенко 13 марта на заседании президиума регионального политсовета партии.

По его словам, доступ к электронному предварительному голосованию получат батайские избиратели, зарегистрированные на портале «Госуслуги». При этом в единый день предварительного голосования 26 мая в городе будут открыты также счетные участки для желающих проголосовать лично.

Впервые электронное предварительное голосование проходило в Ростовской области для определения кандидатов в депутаты Законодательного Собрания - тогда возможностью проголосовать онлайн воспользовались свыше 44 тысяч донских избирателей.

- Жители Батайска проявили очень большую активность, - подчеркнул Александр Ищенко.

Фото rostov.er.ru