16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайск стал рекордсменом по количеству мигрантов

Уступив, конечно, Ростову. Статистика показала, что среди городских округов наш город наиболее предпочтителен для прибывающих.
Фото из архива БВ.
Таковы данные отдела статистики по г. Батайску за 9 месяцев прошлого года, предоставленные БВ 17 января. В частности, приведены цифры по всем сельским районам, районам донской столицы и городским округам.

- С января по сентябрь 2018 года количество прибывших в Батайск составило 2978 человек, при этом выбыло 2159. Сальдо как итог - 819 человек. Это максимальный результат среди городов Ростовской области, - пояснила БВ руководитель отдела Наталья Нетута.

Например, за нами следуют Волгодонск и Таганрог, где миграционные процессы вышли на цифры 523 и 516 человек соответственно. Примечательно. Что, например, из Новочеркасска люди буквально бегут - за 9 месяцев разница между прибывшими и убывшими составила минус 1077 человек. И это максимум для городских округов Дона.

К слову сказать, большее количество убывающих - характерная тенденция для этого периода времени в муниципальных образованиях Ростовской области. Так, миграционного прироста не зафиксировано, наоборот - отток в количестве более двух тысяч человек.

Что касается Батайска, то наш город остается предпочтительным из-за очевидной         причины - близости к столице региона. По той же причине популярен, например, и Аксайский район, где миграционный прирост составил почти 1200 человек. Для сравнения: прирост Азовского района - менее 300 человек. Ну, и пальма первенства по приросту в Ростове - Ворошиловский район, район новостроек, куда прибыло 1313 человек, в два раза больше, чем в другие районы города.

Таковы времена - в поисках работы и относительного недорогого жилья люди тянутся к мегаполисам.

Наталья Абрамова