16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайск стал лучшим. Для учений

Если увидите много полиции, ОМОН или у вас запросят документы, не пугайтесь. 30 ноября в городе пройдут очередные учения. Как обещает УФСБ в ответ на критику, на повседневную жизнь батайчан тренировка не повлияет.
Фото БВ

О том, что в городе что-то будет, можно было понять еще с утра 30 ноября: возле отдела МВД читателями БВ было замечено большее, чем обычно скопление техники. Кроме того, вся улица Рабочая была заставлена по обеим обочинам легковым автотранспортом. И вот УФСБ объяснило причину происходящего. Кстати, спасибо: на прошлой неделе, когда ведомство проводило учения, перекрывая подъезды к вокзалу, наша газета выступила с критикой происходящего. Мы передали мнение людей о том, что столь неожиданные массированные действия спецслужб пугают людей, сея панические настроения. Особенно, сейчас, на фоне обострения конфликта с Украиной.

- Оперативным штабом Национального антитеррористического комитета в Ростовской области 30 ноября 2018 г. проводится третий этап антитеррористических учений по пресечению террористического акта на объекте железнодорожного транспорта, - сообщается в пресс-релизе УФСБ по Ростовской области.

При этом ведомство уточняет, что в рамках третьей тренировки службы будут отрабатывать механизм «совместных действий силовых структур и специальных служб по пресечению террористического акта на объекте железнодорожного транспорта  и ликвидации его последствий».

Во время первых двух этапов, которые прошли не только в Батайске, но в Азове, Азовском и Аксайском районах, также спецслужбы проверяли эффективность мер защиты объектов ж.д. транспорта и действия «по поиску учебных диверсионно-террористических групп».

на территории гг. Батайска и Азова, а также Азовского и Аксайского районов Ростовской области.

На этот раз, как пообещали в пресс-службе, «завершающий этап учений на движение транспорта и работу предприятий и организаций Батайска и Ростова не повлияют».

Наталья Абрамова