16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайск решил открыть свой проект «Песни»

1 декабря стартует конкурс «Мой любимый город». Батайчан ждут со своими музыкально-патриотическими нетленками в Управлении культуры.
Фото wikimapia.org

Управление культуры определилось с условиями участия в  городском конкурсе на лучшую песню о Батайске «Мой любимый город», о чем ведомство объявило 26 ноября.

Напоминаем, лучшую песню о городе хотят выбрать и представить батайчанам к 250-летнему юбилею Батайска, который будет отмечаться в следующем году. Для победителя даже назначен денежный приз! Впрочем, сумма премии пока не озвучена. Итак, конкурс будет проводиться в три этапа.

I этап - отборочный, пройдет с 1 декабря по 1 февраля 2019 года. Конкурсантам необходимо направить в оргкомитет одно авторское песенное произведение (музыка и текст). Материал приносите по адресу: пл. Ленина, 5 в Управление культуры, справки по тел. 5-79-84 или в детскую музыкальную школу №1 (ДМШ), по адресу: пер. Оборонный, 6а, справки по тел.6-64-78.

- В тексте песни жюри оценит поэтический уровень, отражение истории города, его индивидуальности, красоты исторических и памятных мест, природы и  доступность для понимания людям любого возраста, - сообщается в пресс-релизе. - Музыка должна иметь: мелодическую выразительность, соответствовать характеру и образному содержанию текста.

Второй этап стартует с 1 февраля следующего года и продлится месяц - после 1 марта жюри отберет 10 лучших песен. Во время третьего этапа, с 1 по 10 мая 2019 года, в концертном зале ДМШ №1 песни будут представлены на сцене. О прохождении в финал конкурсанты будут оповещены по телефону.

- В итоге финалистам самостоятельно предстоит исполнить свое авторское произведение под свой минус или аккомпанемент, - говорят организаторы.

Церемония награждения победителя состоится во время проведения праздничных мероприятий, приуроченных к 250-летию города Батайска в 2019 году.

Марина Бородина