16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайск проводит акцию для слабовидящих

В городе начнут появляться новые знаки, в частности «Вход с собакой-поводырем разрешен». Правда, нам не доводилось видеть таких.
Фото

На фото (слева направо):

О. Попова, Д. Сафонов и зам главы администрации по соцвопросам Н. Кузьменко.

На административных и социальных объектах города вскоре появятся новые знаки в качестве помощи людям с ограниченными возможностями, сообщила пресс-служба администрации Батайска.
– Первый знак "Вход с собакой-поводырём разрешён" появился у входа в Администрацию города Батайска. В качестве поводырей чаще всего используют породы собак - овчарка и лабрадор, - уточняет ведомство.

По мнению председателя общества слепых Ольги Поповой, такой знак - это дополнительное напоминание для окружающих о том, что слабовидящие и незрячие люди нуждаются в нашей поддержке.
Для того, чтобы пройти в здание, у хозяина собаки должны быть соответствующие документы на нее, сама собака должна быть со специальным поводком. 
– На данный момент в Ростовской области в питомниках заявки всего на 20 собак, одна из них от семейной пары из Батайска. Сейчас в городе есть одна собака поводырь, которая живёт в семье слабовидящих, - рассказал председатель общественного Совета по здравоохранению при Администрации Батайска Дмитрий Сафонов.
В скором времени аналогичные знаки появится на входах социально важных объектов города.
По материалам батайск-официальный.рф

Фото пресс-службы мэрии