16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайск простился с девушкой, погибшей на пешеходном переходе

До своего 20-летия батайчанка Жанна Токарева не дожила два месяца. Ее сбил автомобиль в тот момент, когда она осторожно переходила дорогу по зебре.
Фото

Напомним, 30 апреля на 16-м км Южного подъезда к Ростову женщина на авто «Мазда CX-5» совершила наезд на девушку 1999 года рождения, предварительно, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу - батайчанка скончалась на месте.

Фото

Жители близлежащих районов 3 мая вышли почтить память Жанны Токаревой на тот самый злополучный переход, в районе СТ «Труд», недалеко от АЗС.

Фото
Как сообщили БВ батайчане из района Наливной, семья погибшей переехала в Батайск совсем недавно - полгода назад. И 3 мая Жанну похоронили у себя на родине, в хуторе Красноармейском. 24 июня ей должно было исполниться 20 лет. 

Как рассказала одна из жительниц ДНТ «Труд» Наталья Загилова, люди начали сбор подписей под письмом с требованием установить надземный пешеходный переход в этом месте. 
- Мы собираем подписи на имя губернатора Ростовской области, главы Батайска и начальника ГИБДД. Уверены, что петицию подпишут более тысячи человек, - сказала Наталья Загилова.

Анатолий Хлебников 
Фото БВ