16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайск прощается с Николаем Парашкура

Нелепая смерть батайского казака, которого знали многие жители города, настигла мужчину на 47-м году жизни. Сегодня его хоронят…

Фото из архива семьи Парашкура.

Николай Парашкура. Говорят, Бог сначала забирает лучших.

- Вам не передать, какой это был сбалансированный, уравновешенный, абсолютно неконфликтный человек! - говорит 25 июня атаман местной казачьей организации Святослав Борисов. - Сейчас идут последние приготовления к панихиде прощания.

В лицо Николая знали многие батайчане: патрулирование улиц во время массовых мероприятий в День города, в День Победы... Участие в организации шествия «Бессмертного полка». Он бывал везде, куда мог успеть в свободное от основной работы время. Николай, 1973 года рождения, год назад стал дедом, а 22 июня он с семьей поехал в Волгодонск. В машине были супруга и 10-месячная внучка. Будучи человеком осторожным и внимательным, он вроде бы все сделал по правилам. Но, видно, от судьбы не уйдешь...

В Багаевском районе, около десяти утра, Николай вел машину по трассе Ростов-Волгодонск, которая из-за горевшего камыша оказалась сильно задымлена. Из-за плохой видимости, но на маленькой скорости автомобиль Николая «догнал» двигавшуюся впереди «Ладу Калину». Сзади в машину батайчан врезалась «Тойота». Далее события развивались по-нехорошему быстро. Николай высадил жену и внучку из автомобиля - и те отошли на обочину. Достав знак аварийной остановки, он вышел на трассу, где в клубах дыма неслась еще одна «Тойта»... Она врезалась в уже стоявшую «Тойоту», под лобовой удар которой и попал Николай. Удар был такой силы, что, как сообщили БВ в отделе пропаганды ГУ МВД РО, наш земляк погиб на месте.

Хоронить Николая Парашкуру будут сегодня, 25 июня, в поселке Овощном, рядом с матерью...

Светлана Шишканова