16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайск потратит «на снег» 5 миллионов

На сайте госзакупок 24 ноября появилась информация о том, что город ищет подрядчика для уборки и содержание дорог в зимний период.

Фото http://spectehnika-vlg.ru

Максимальная цена контракта составляет 5 031 397 рублей. Подрядчик, как сказано в документах, должен выполнить « работы по зимнему содержанию: механизированная уборка от снега и посыпка антигололедным материалом автодорог города». Сюда входит использование разнообразной техники (автогрейдеры, снегоочистители и пр.), отдельным пунктом значится уборка снежных валов.
Источники финансирования - областной и местный бюджет.
Сумма в 5 000 000 с лишком, конечно, сумма немалая... Как рассказал БВ Вячеслав Покусаев, начальник УЖКХ Батайска, в прошлом году стоимость аналогичного контракта составляла примерно столько же.
- Речь идет о полном комплексе работ на всей территории города, - подчеркнул Вячеслав Покусаев.
Прошлой зимой городу в связи с малоснежной погодой удалось сэкономить часть расходов, перебросив их на этот декабрь, добавил он.
Между тем, комментарии к новости в интернете, как водится, ироничные.
"...содержать дороги города в чистоте в зимнее время в 2018 году", т.е. за две недели 5 млн. рублей? Вы серьезно?», - например, спрашивает гость портала 161.ру.
«Откуда берутся такие суммы? Не дешевле ли набрать в штат администраций районов уборщиков снега и платить им зарплату напрямую? Это схема разбазаривания бюджета чиновниками работает и в других сферах», - считает другой посетитель ресурса.
Янина Чевеля